Notícias em Destaque

Live Mês da Bíblia 2021
Live Mês da Bíblia 2021
Live Mês da Bíblia 2021
3º e 4º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
3º e 4º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
3º e 4º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
2º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
2º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
2º Dia da Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
Atualização Teológica do Clero de São José do Rio Preto
Ordenação do Diácono Paulo de Oliveira e Souza Júnior
Ordenação do Diácono Paulo de Oliveira e Souza Júnior
Ordenação do Diácono Paulo de Oliveira e Souza Júnior
Dom Moacir Silva celebra a Santa Missa no Santuário da Vida
Dom Moacir Silva celebra a Santa Missa no Santuário da Vida
Dom Moacir Silva celebra a Santa Missa no Santuário da Vida
Mensagem do presidente da CNBB para o Dia da Pátria
Mensagem do presidente da CNBB para o Dia da Pátria
Mensagem do presidente da CNBB para o Dia da Pátria
PlayPause
Anterior
Próximo
Shadow

Liturgia Diária

Ler Tudo
24/09/2021 Off

Sexta-feira da 25ª Semana Do Tempo Comum

Por Clara Souza

Liturgia diária de hoje, sexta-feira, da 25ª Semana Do Tempo Comum. 1ª Leitura - Ag 1,15b-2,9 Leitura da Profecia de Ageu 1,15b-2,9 15bNo segundo ano do reinado de Dario, 2,1no...

Mensagem de Dom Moacir Silva

Ler Tudo
06/09/2021 Off

Jubileu de Ouro do Mês da Bíblia

Por José - Setor de Comunicação

Neste ano comemoramos os 50 anos do Mês da Bíblia aqui no Brasil. A cada ano, o Mês da Bíblia reflete sobre um livro bíblico. Neste ano, o tema escolhido...

Santo Do Dia

Outras Datas
24/09/2021 Off

São Geraldo

Por Clara Souza

O santo de hoje nasceu em Veneza, em 980. Estude em escola beneditina e teve uma ótima formação, que inclui o zelo pela salvação das almas. Abraçou a vida religiosa na Ordem Beneditina e em pouco tempo São Geraldo chegou ao serviço de abade do mosteiro. Voltando de uma viagem à Terra Santa, passou pela Hungria; ea pedido do rei assumiu a missão de evangelizar com seu grupo aquela nação. Combateu como idolatrias; e o sagrado Bispo não deixava de recorrer e recomendar a Onipotência Suplicante da Virgem Maria. Com a morte do rei, entrou na luta pelo poder; e ele lutou pela paz onde reinava uma discórdia. Um dos pretendentes não só era contra o Bispo, mas cultivava ódio pelo Cristianismo. Numa viagem, em socorro do povo com uma fé ameaçada, São Geraldo foi preso e apedrejado até a morte pelos inimigos da fé, isso em 24 de setembro de 1046. Deixou escrito lindos testemunhos do religioso Bispo e fiel cristão, que tornou-se com a graça de Deus. São Geraldo, rogai por nós!

Rádio Interativa

no ar agora

Próximos Programas

Aniversários

Mais Conteúdos
20/09/2021 Off

Padre Hallisson Henrique De Jesus Parro

Por Marcos Perussi

Nascer e viver é participar da Vida mesma de Deus, que é amor em forma de vida. Parabéns pelo seu Aniversário. #bday #felizaniversario #hapyday #assoprandovelinhas

Pascom Nacional

Mais Conteúdos
21/09/2021 Off

#ConexaoPascom: baixe o roteiro e acesse o link da sala de transmissão

Por José - Setor de Comunicação

Hoje é dia de Conexão Pascom! Temos um encontro marcado às 20h, para fazer a Leitura Orante da Palavra de Deus, que será conduzida pelo bispo de Juína (MT) e membro...


Horário de Celebrações na Diocese

Pesquisar por Horário Preferido

Domingo

Segunda-Feira

Segunda-Feira às 05h00 Segunda-Feira às 05h30 Segunda-Feira às 06h00 Segunda-Feira às 06h30 Segunda-Feira às 07h00 Segunda-Feira às 07h30 Segunda-Feira às 08h00 Segunda-Feira às 08h30 Segunda-Feira às 09h00 Segunda-Feira às 09h30 Segunda-Feira às 10h00 Segunda-Feira às 10h30 Segunda-Feira às 11h00 Segunda-Feira às 11h30 Segunda-Feira às 12h00 Segunda-Feira às 12h30 Segunda-Feira às 13h00 Segunda-Feira às 13h30 Segunda-Feira às 14h00 Segunda-Feira às 14h30 Segunda-Feira às 15h00 Segunda-Feira às 15h30 Segunda-Feira às 16h00 Segunda-Feira às 16h30 Segunda-Feira às 17h00 Segunda-Feira às 17h30 Segunda-Feira às 18h30 Segunda-Feira às 19h00 Segunda-Feira às 19h30 Segunda-Feira às 20h00 Segunda-Feira às 20h30 Segunda-Feira às 21h00 Segunda-Feira às 21h30 Segunda-Feira às 22h00

Terça-Feira

Terça-Feira às 05h00 Terça-Feira às 05h30 Terça-Feira às 06h00 Terça-Feira às 06h30 Terça-Feira às 07h00 Terça-Feira às 07h30 Terça-Feira às 08h00 Terça-Feira às 08h30 Terça-Feira às 09h00 Terça-Feira às 09h30 Terça-Feira às 10h00 Terça-Feira às 10h30 Terça-Feira às 11h00 Terça-Feira às 11h30 Terça-Feira às 12h00 Terça-Feira às 12h30 Terça-Feira às 13h00 Terça-Feira às 13h30 Terça-Feira às 14h00 Terça-Feira às 14h30 Terça-Feira às 15h00 Terça-Feira às 15h30 Terça-Feira às 16h00 Terça-Feira às 16h30 Terça-Feira às 17h00 Terça-Feira às 17h30 Terça-Feira às 18h00 Terça-Feira às 18h30 Terça-Feira às 19h00 Terça-Feira às 19h30 Terça-Feira às 20h00 Terça-Feira às 20h30 Terça-Feira às 21h00 Terça-Feira às 21h30 Terça-Feira às 22h00

Quarta-Feira

Quarta-Feira às 05h00 Quarta-Feira às 05h30 Quarta-Feira às 06h00 Quarta-Feira às 06h30 Quarta-Feira às 07h00 Quarta-Feira às 07h30 Quarta-Feira às 08h00 Quarta-Feira às 08h30 Quarta-Feira às 09h00 Quarta-Feira às 09h30 Quarta-Feira às 10h00 Quarta-Feira às 10h30 Quarta-Feira às 11h00 Quarta-Feira às 11h30 Quarta-Feira às 12h00 Quarta-Feira às 12h30 Quarta-Feira às 13h00 Quarta-Feira às 13h30 Quarta-Feira às 14h00 Quarta-Feira às 14h30 Quarta-Feira às 15h00 Quarta-Feira às 15h30 Quarta-Feira às 16h00 Quarta-Feira às 16h30 Quarta-Feira às 17h00 Quarta-Feira às 17h30 Quarta-Feira às 18h00 Quarta-Feira às 18h30 Quarta-Feira às 19h00 Quarta-Feira às 19h30 Quarta-Feira às 20h00 Quarta-Feira às 20h30 Quarta-Feira às 21h00 Quarta-Feira às 21h30 Quarta-Feira às 22h00

Quinta-Feira

Quinta-Feira às 05h00 Quinta-Feira às 05h30 Quinta-Feira às 06h00 Quinta-Feira às 06h30 Quinta-Feira às 07h00 Quinta-Feira às 07h30 Quinta-Feira às 08h00 Quinta-Feira às 08h30 Quinta-Feira às 09h00 Quinta-Feira às 09h30 Quinta-Feira às 10h00 Quinta-Feira às 10h30 Quinta-Feira às 11h00 Quinta-Feira às 11h30 Quinta-Feira às 12h00 Quinta-Feira às 12h30 Quinta-Feira às 13h00 Quinta-Feira às 13h30 Quinta-Feira às 14h00 Quinta-Feira às 14h30 Quinta-Feira às 15h00 Quinta-Feira às 15h30 Quinta-Feira às 16h00 Quinta-Feira às 16h30 Quinta-Feira às 17h00 Quinta-Feira às 17h30 Quinta-Feira às 18h00 Quinta-Feira às 18h30 Quinta-Feira às 19h00 Quinta-Feira às 19h30 Quinta-Feira às 20h00 Quinta-Feira às 20h30 Quinta-Feira às 21h00 Quinta-Feira às 21h30 Quinta-Feira às 22h00

Sexta-Feira

Sábado

Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Mar a Dentro
Comunidade Católica Mar a Dentro
Comunidade Católica União Fraterna
Comunidade Católica União Fraterna
Missionários Combonianos
Missionários Combonianos
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Imaculado Coração de Maria/SJRP
Paróquia Imaculado Coração de Maria/SJRP
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Mar a Dentro
Comunidade Católica Mar a Dentro
Missionários Combonianos
Missionários Combonianos
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculado Coração de Maria
Paróquia Imaculado Coração de Maria
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
AnteriorAnterior
PróximoPróximo
Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Mar a Dentro
Comunidade Católica União Fraterna
Missionários Combonianos
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Imaculado Coração de Maria/SJRP
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
Área Missionária Nossa Senhora da Esperança/SJRP
Basílica Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Catedral de São José/SJRP
Comunidade Católica Canção Nova
Comunidade Católica Mar a Dentro
Missionários Combonianos
Paróquia Cristo Rei/SJRP
Paróquia de São Francisco de Assis/SJRP
Paróquia Divino Espírito Santo/SJRP
Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora/SJRP
Paróquia Imaculado Coração de Maria
Paróquia Imaculado Coração de Maria/Mendonça
Paróquia Jesus Bom Pastor e São Sebastião/SJRP
Paróquia Maria, Mãe de Deus/SJRP
Paróquia Menino Jesus de Praga/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Neves Paulista
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nipoã
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/Nova Aliança
Paróquia Nossa Senhora Aparecida/SJRP
Paróquia Nossa Senhora D’Abadia/Icem
Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa/SJRP
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/Monte Aprazível
Paróquia Nossa Senhora de Fátima/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Brasil/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Carmo/Mirassol
Paróquia Nossa Senhora Do Carmo/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia/SJRP
Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração/SJRP
Paróquia Nossa Senhora Santíssimo Sacramento/SJRP
Paróquia Sagrada Família e Santos Reis/José Bonifácio
Paróquia Sagrado Coração de Jesus/SJRP
Paróquia Santa Apolônia/Engenheiro Schimtt
Paróquia Santa Edwiges/SJRP
Paróquia Santa Izabel/Uchôa
Paróquia Santa Luzia/Mirassol
Paróquia Santa Luzia/SJRP
Paróquia Santa Rita de Cássia/Mirassol
Paróquia Santa Rita de Cássia/SJRP
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/Orindiúva
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Lisboa/SJRP
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Mirassolândia
Paróquia Santo Antônio de Pádua/Poloni
Paróquia Santo Antônio de Pádua/SJRP
Paróquia Santo Expedito/SJRP
Paróquia São Benedito/Jaci
Paróquia São Benedito/Nova Granada
Paróquia São Benedito/SJRP
Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora da Dores/SJRP
Paróquia São João Batista e Santuário das Almas/SJRP
Paróquia São João Batista/José Bonifácio
Paróquia São João Batista/Onda Verde
Paróquia São João Batista/Palestina
Paróquia São José/Adolfo
Paróquia São José/José Bonifácio
Paróquia São Luiz de Gonzaga/Cedral
Paróquia São Mateus/SJRP
Paróquia São Pedro Apóstolo/Mirassol
Paróquia São Pedro e São Paulo/SJRP
Paróquia São Pedro/Ubarana
Paróquia São Sebastião/Altair
Paróquia São Sebastião/Bady Bassitt
Paróquia São Sebastião/Guapiaçu
Paróquia São Sebastião/Ipiguá
Paróquia São Sebastião/SJRP
Paróquia São Vicente de Paulo/SJRP
Paróquia Senhor Bom Jesus/Monte Aprazível
Paróquia Senhor Bom Jesus/Potirendaba
Santuário Nossa Senhora da Paz/Bálsamo
Santuário Nossa Senhora das Graças/SJRP
Santuário São Judas Tadeu/SJRP
Seminário Maior Diocesano Sagrado Coração de Jesus
Seminário Propedêutico Nossa Senhora da Paz
previous arrow
next arrow
Shadow

DIOCESE DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Rua Delegado Pinto de Toledo, 2160 – Boa Vista – CEP 15.025-075 – São José do Rio Preto/SP.
FONE: (17) 2136-8699
falecom@bispado.org.br