Programação

SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

05h00 às 07h00 – Viola Viva | Apresentação Sidney Silva
07h00 às 07h30 – Jornal Brasil Hoje | Rádio Aparecida (RCR Rede Católica de Rádio)
07h30 às 07h50 – Apaixonados por Deus
07h50 às 08h00 – Jornal do Servidor | Apresentação Sergio Sampaio
08h00 às 08h30 – Rádio Noticia | Apresentação Harley Paccola
08h30 às 09h00 – Programas Educativos "Em Foco"
09h00 às 10h00 – Programa Show do Roberto | Apresentação Roberto Toledo
09h00 às 11h45 – Nova Dimensão | Apresentação Pedro Lopes
11h45 às 12h00 – Informativo Diocesano
12h00 às 12h15 – Hora do Ângelus com Dom Tomé Ferreira da Silva
12h15 às 12h30 – Primeira Classe | Músicas Instrumentais
12h30 às 13h00 – Santa Missa transmitida da Catedral de São José do Rio Preto
13h10 às 13h30 – Programas Educativos
13h30 às 14h00 – Programação Musical
14h00 às 17h00 – Programa da Tarde | Apresentação Carlos Zanetti
17h00 às 18h00 – Programa Tarde Total | Apresentação Cássio de Marco
18h00 às 18h10 - Hora do Ângelus com Dom Tomé Ferreira da Silva
18h10 às 19h00 – Jornal do Trabalhador | Apresentação Sergio Sampaio
20h00 às 22h00 – Painel 104 | Apresentação Carlos Zanetti
22h00 às 05h00 – Programa Com a Mãe Aparecida

SÁBADO

05h00 às 08h30 – Raízes do Sertão | Apresentação João Hermes
08h30 às 09h00 – Amor Exigente | Paróquia Menino Jesus de Praga
09h00 às 09h30 – Igreja em foco | Apresentação: Padre Dionísio dos Santos
09h30 às 10h00 – Apaixonados por Deus
10h00 às 11h00 – RCC com Você
11h00 às 12h00 – Fé em Debate | Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
12h00 às 12h15 – Hora do Ângelus com Dom Tomé Ferreira da Silva
12h15 às 12h30 – Musical Variado
12h30 às 13h00 – Coisas da Historia | Apresentação Professor Leandro Neves
13h00 às 15h00 – Samba e Cia | Apresentação Roberto Tavares
15h00 às 17h00 – Musical Variado
17h00 às 18h00 – Santa Missa transmitida da Catedral de São José do Rio Preto
18h00 às 22h00 – Musical Variado
22h00 às 05h00 – Programa Com a Mãe Aparecida

DOMINGO

06h00 às 09h30 – Programa Fazendinha do Marciano | Apresentação Marciano José, Gilberto Rodrigues e Irmo Ruiz
09h30 às 13h00 – Futebol
13h30 às 18h00 – Musical Variado
18h00 às 19h00 – Santa Missa transmitida da Catedral de São José do Rio Preto
20h00 às 21h00 – Musicas Variadas
21h00 às 22h00 – Programa Vivace | Apresentação Evandro Oliva
22h00 às 05h00 – Programa Com a Mãe Aparecida
Addthis Facebook Twitter Google+ PDF Online