Especiais › 01/03/2016

Mutirão de Confissões 2016

REGIÃO CATEDRAL – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

01/03 – Paróquia São João Batista e  Santuário das Almas
02/03 – Basílica Menor Nossa Senhora Aparecida
03/03 – Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus
07/03 – Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração (Redentora)
08/03 – Paróquia Menino Jesus de Praga
09/03 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
10/03 – Catedral São José
* Horário: 19h30

 

REGIÃO NOSSA SENHORA DO CARMO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

15/02 – Paróquia Nossa Senhora do Carmo | Paróquia São Sebastião (Talhado)
22/02 – Paróquia Maria Mãe de Deus | Paróquia Nossa Senhora de Fátima
29/02 –  Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia | Paróquia Nossa Senhora do Santíssimo Sacramento (Maceno)
07/03 – Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas | Nossa Senhora de Czestochowa
14/03 – Paróquia Nossa Senhora do Brasil | Paróquia Santo Antônio de Lisboa
*Horário: 19h30

 

REGIÃO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

07/03 – Paróquia São Sebastião
08/03 – Paróquia Sagrado Coração de Jesus
09/03 – Paróquia São Vicente de Paulo e Divino Espírito Santo
10/03 – Paróquia Santo Expedito
11/03 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida
14/03 – Paróquia Santo Antônio de Pádua
15/03 – Paróquia Santo Antônio de Pádua – Mirassolândia | Paróquia São Sebastião – Ipiguá
16/03 – Santuário Nossa Senhora das Graças
17/03 – Quase Paróquia São Mateus | Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora das Dores
*Horário: 19h30

 

REGIÃO SÃO JUDAS TADEU – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

24/02 – Paróquia Imaculada Conceição
26/02 – Paróquia São Francisco de Assis
02/03 – Paróquia Santa Luzia
03/03 – Paróquia Santa Edwiges
08/03 – Paróquia São Pedro e São Paulo
09/03 – Paróquia Santa Cruz
10/03 – Paróquia Cristo Rei
11/03 – Paróquia São Benedito
15/03 – Paróquia Santa Rita de Cássia
Santuário São Judas Tadeu (Confissões, todas as semanas, em horários alternativos)
*Horário: 19h30

 

REGIÃO VOTUPORANGA

16/02 – Capela Santo Expedito, Santo Antonio e Parisi
17/02 – Nossa Senhora da Conceição – Tanabi
18/02 – Paróquia Senhor Bom Jesus
19/02 – Paróquia Santa Luzia
24/02 – Paróquia Santa Joana
25/02 – Paróquia São Cristovão
26/02 – Paróquia São João Batista – Tanabi
01/03 – Paróquia São Bento
02/03 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Matriz)
03/03 – Paróquia São Benedito
04/03 – Paróquia São Sebastião – Valentim Gentil
*Horário: 19h30

 

REGIÃO ICÉM

23/02 – Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus  – Orindiúva
24/02 – Paróquia Nossa Senhora D’Abadia – Icém
25/02 – Paróquia São João Batista – Palestina
26/02 – Paróquia São Benedito – Nova Granada
01/03 – Paróquia São João Batista – Onda Verde
02/03 – Paróquia São Sebastião – Altair
*Horário: 19h30

 

REGIÃO RIOLÂNDIA

03/03 – Paróquia São João Batista – Américo de Campos
04/03 – Paróquia Santo Antônio de Pádua – Riolândia
10/03 – Paróquia Santo Antônio – Cosmorama
11/03 – Paróquia São Roberto Belarmino – Pontes Gestal
14/03 – Paróquia São João Batista – Álvares Florence
15/03 – Paróquia Senhor Bom Jesus – Paulo de Faria
*Horário: 19h30

 

REGIÃO BURITAMA

25 e 26/02 – Paróquia Nossa Senhora do Divino Livramento – Buritama
01 e 02/03 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Macaubal
03/03 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Monções | Paróquia São Vicente de Paulo – Turiúba
08/03 – Paróquia São Bendito e Nossa Senhora de Lourdes – Lourdes | Paróquia São Pedro – Nova Luzitânia
09/03 – Paróquia Senhor Bom Jesus – Zacarias | Paróquia Divino Espírito Santo – Planalto
*Horário: 19h30

 

REGIÃO NHANDEARA

18/02 – Paróquia São João Batista – Nhandeara
25/02 – Paróquia São Sebastião – Sebastianópolis do Sul
03/03 – Paróquia Senhor Bom Jesus – Floreal
08/03 – Paróquia Santa Terezinha – Magda
10/03 – Paróquia São João Batista – Gastão Vidigal
*Horário: 19h

 

REGIÃO BEATA MADRE ASSUNTA MARCHETTI

15/02 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Nipoã | Paróquia Nossa Senhora da Paz – Bálsamo
16/02 – Paróquia São Benedito – Jaci | Paróquia Santa Luzia – Mirassol
17/02 – Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Paróquia Senhor Bom Jesus – Monte Aprazível
22/02 – Paróquia Santo Antônio de Pádua – Poloni
23/02 – Paróquia Nossa Senhora do Carmo – Mirassol
24/02 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Neves Paulista
29/02 – Paróquia Santa Rita de Cássia – Mirassol
01/03 – Paróquia São Pedro Apóstolo – Mirassol
*Horários: 14h e 19h nas paróquias em Mirassol | 19h Demais paróquias

 

REGIÃO BEATO PADRE MARIANO DELA MATA

07/03 – Paróquia Santa Apolônia – Engenheiro Schmitt
08/03 – Paróquia São Sebastião – Guapiaçu
09/03 – Paróquia Santa Izabel – Uchoa
10/03 – Paróquia São Luiz Gonzaga – Cedral
11/03 – Paróquia São Sebastião – Bady Bassitt
15/03 – Paróquia Senhor Bom Jesus – Potirendaba
*Horários: 19h

Addthis Facebook Twitter Google+ PDF Online

Deixe o seu comentário

Você deverá estar conectado para publicar um comentário.