Notícias Diocesanas › 20/12/2020

Privado: Celebrações no Natal e Ano Novo

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

REGIÃO PASTORAL CATEDRAL

CATEDRAL DE SÃO JOSÉ

Dia 24 → 18h | 00h (Missa do Galo)
Dia 25 → 8h | 10h | 18h | 20h

Dia 31 → 18h, 20h
Dia 01/01/2020 → 8h | 10h | 18h | 20h

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO (REDENTORA)

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 20h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 20h

BASÍLICA MENOR NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 7h30 | 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 7h30 | 19h30

PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h30

 

CAPELA SÃO PEDRO

Dia 24 → 18h30

PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 8h | 19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 8h

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO

Dia 24 → 19h30
Dia 25 → 9h | 19h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 9h | 19h30

REGIÃO NOSSA SENHORA DO CARMO

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO

Dia 24 → 19h30
Dia 25 → 19h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 19h30

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO SANTÍSSIMO SACRAMENTO DE MONTE SERRAT

Dia 24 → 14h30 | 19h30
Dia 25 → 10h | 19h30

Dia 31 → 14h30 | 19h30
Dia 01/01/2020 → 10h | 19h30

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO BRASIL

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 
7h | 18h | 20h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 
7h | 18h | 20h

 

CAPELA SÃO JOÃO PAULO II

Dia 24 → 20h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 8h30

 

CAPELA NOSSA SENHORA DA GLÓRIA

Dia 25 → 8h30

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

Dia 24 20h
Dia 25 →
8h30 | 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 →
8h30 | 19h30

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE POMPEIA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
8h | 20h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 8h | 20h

 

CAPELA SANTA PAULINA

Dia 25 → 9h30

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE CZESTOCHOWA

Dia 24 → 21h
Dia 25 → 
9h15 | 19h30

Dia 31 → 21h

 

CAPELA SÃO MIGUEL ARCANJO

Dia 24 → 19h30
Dia 25 → 
7h45

Dia 31 → 19h30

PARÓQUIA MARIA MÃE DE DEUS

Dia 24 → 6h25 | 19h
Dia 25 → 
6h25 | 19h

Dia 31 → 6h25 | 19h
Dia 01/01/2020 → 6h25 | 19h

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE LISBOA

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 
9h | 19h00

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h

PARÓQUIA SANTA APOLÔNIA – Engenheiro Schmitt

Dia 24 → 20h
Dia 25 → 
9h | 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h

REGIÃO PASTORAL SÃO JUDAS TADEU

PARÓQUIA SANTUÁRIO SÃO JUDAS TADEU

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
8h | 19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 8h | 19h

PARÓQUIA CRISTO REI

Dia 24 19h30
Dia 25 →
7h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 7h30

 

CAPELA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Dia 25 → 9h

Dia 01/01/2020 →  9h

PARÓQUIA SÃO BENEDITO

Dia 24 → 19h
Dia 25 →
18h

Dia 31 → 18h30
Dia 01/01/2020 → 18h

PARÓQUIA SÃO PEDRO E SÃO PAULO

Dia 24 → 20h30
Dia 25 →
19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h30

PARÓQUIA SANTA LUZIA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h

PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h30

 

CAPELA SANTA INÊS

Dia 24 → 20h

 

CAPELA SANTA MÔNICA

Dia 24 → 20h

PARÓQUIA SANTA EDWIGES

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
19h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 19h30

PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
8h | 19h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 19h30

REGIÃO PASTORAL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h | 19h30

Dia 31 → 20h

PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
8h | 19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 8h

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

Dia 24 → 22h
Dia 25 →
19h30

Dia 31 → 22h
Dia 01/01/2020 → 10h

 

CAPELA SAGRADA FAMÍLIA

Dia 24 → 19h

Dia 31 → 19h

 

CAPELA DIVINA MISERICÓRDIA

Dia 24 → 20h30
Dia 25 → 9h30

Dia 31 → 20h30

PARÓQUIA SÃO MATEUS

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h

PARÓQUIA SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
10h | 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 10h | 19h30

 

CAPELA SÃO JORGE

Dia 24 → 18h

Dia 31 → 18h

PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
19h30

Dia 31 → 19h30

 

CAPELA SÃO JOSÉ

Dia 24 → 18h

DEMAIS CIDADES DA DIOCESE

ADOLFO - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SÃO JOSÉ

Dia 24 → 21h
Dia 25 →
9h

Dia 31 → 21h
Dia 01/01/2020 → 9h

BADY BASSITT - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 24 → 21h
Dia 25 →
9h | 19h30

Dia 31 → 21h
Dia 01/01/2020 → 9h | 19h30

CEDRAL - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SÃO LUIZ GONZAGA

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
8h | 19h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 8h

ICÉM - REGIÃO SENHOR BOM JESUS DOS CASTORES

PARÓQUIA NOSSA SENHORA D’ABADIA

Dia 24 → 20h | 21h30
Dia 25 →
19h | 20h30

Dia 31 → 20h | 21h
Dia 01/01/2020 → 19h | 20h30

IPIGUÁ - REGIÃO SENHOR BOM JESUS DOS CASTORES

PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h

Dia 31 → 20h

JOSÉ BONIFÁCIO - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
7h | 10h15 | 19h30

Dia 31 → 19h30 
Dia 01/01/2020 → 7h | 10h15 | 19h30

 

CAPELA SÃO VICENTE DE PAULO

Dia 25 → 8h15

Dia 01/01/2020 → 8h15

 

CAPELA SANTA TERESINHA

Dia 25 → 9h

Dia 01/01/2020 → 9h

 

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 25 → 17h

Dia 01/01/2020 → 17h

PARÓQUIA SÃO JOSÉ

Dia 24 → 19h
Dia 25 →
7h | 10h | 19h

Dia 31 → 19h
Dia 01/01/2020 → 7h | 10h | 19h

 

CAPELA SÃO PEREGRINO

Dia 24 → 17h
Dia 25 →
8h15

Dia 31 → 17h
Dia 01/01/2020 → 8h15

PARÓQUIA SAGRADA FAMÍLIA E SANTOS REIS

Dia 24 → 19h30
Dia 25 →
7h30

Dia 31 → 19h30
Dia 01/01/2020 → 7h30

 

CAPELA SANTA RITA DE CÁSSIA

Dia 24 → 18h
Dia 25 → 9h

Dia 31 → 18h
Dia 01/01/2020 →
9h

MENDONÇA - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
8h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h

 

CAPELA SÃO JUDAS TADEU

Dia 25 → 19h

Dia 01/01/2020 → 8h

MIRASSOL - REGIÃO BEATA ASSUNTA MARCHETTI

PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h | 19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h | 19h

PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA

Dia 24 → 20h

Dia 31 → 20h

 

CAPELA SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

Dia 25 → 8h

Dia 01/01/2020 → 8h

PARÓQUIA SANTA LUZIA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h

 

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 25 → 8h

MIRASSOLÂNDIA - REGIÃO SENHOR BOM JESUS DOS CASTORES

PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

Dia 24 →
Dia 25 → 

Dia 31 →
Dia 01/01/2020 → 

MONTE APRAZÍVEL - REGIÃO BEATA ASSUNTA MARCHETTI

PARÓQUIA SENHOR BOM JESUS

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
19h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 19h

 

CAPELA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Dia 24 → 18h30

Dia 31 → 18h30

 

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 25 → 8h

Dia 01/01/2020 → 8h

PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
19h30

Dia 31 → 20h

 

CAPELA NOSSA SENHORA DAS DORES (Itaiúba)

Dia 24 → 18h

Dia 31 → 18h

NEVES PAULISTA - REGIÃO BEATA ASSUNTA MARCHETTI

PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
9h

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 9h

 

CAPELA SANTA LUZIA (Miraluz)

Dia 24 → 18h

Dia 31 → 18h

NOVA GRANADA - REGIÃO SENHOR BOM JESUS DOS CASTORES

PARÓQUIA SÃO BENEDITO

Dia 24 → 20h30
Dia 25 →
19h

Dia 31 → 20h30
Dia 01/01/2020 → 9h

 

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 25 → 9h

ORINDIÚVA - REGIÃO SENHOR BOM JESUS DOS CASTORES

PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS

Dia 24 → 22h
Dia 25 →
9h30 | 19h

Dia 31 → 15h | 19h30
Dia 01/01/2020 → 9h30 | 19h

POTIRENDABA - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SENHOR BOM JESUS

Dia 24 → 20h
Dia 25 →
10h | 19h30

Dia 31 → 20h
Dia 01/01/2020 → 10h | 19h30

 

CAPELA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

Dia 25 → 8h

Dia 01/01/2020 → 8h

 

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

Dia 25 → 18h

Dia 01/01/2020 → 18h

UCHÔA - REGIÃO BEATO MARIANO DE LA MATA

PARÓQUIA SANTA ISABEL

Dia 24 → 20h30
Dia 25 →
7h30 | 19h30

 

CAPELA SÃO MIGUEL ARCANJO

Dia 24 → 19h

Dia 31 → 18h30

Addthis Facebook Twitter Google+ PDF Online

Deixe o seu comentário

Você deverá estar conectado para publicar um comentário.