Visita da Imagem peregrina de Nra. Aparecida

Visita da Imagem peregrina de Nra. Aparecida

11/08/2016 0 Por Diocese de São José do Rio Preto

CALENDÁRIO DA VISITA DA IMAGEM PEREGRINA DE NOSSA SENHORA APARECIDA 2016

DIAREGIAOPARÓQUIA
31/08Região Sé CatedralCATEDRAL
01/09Região Sé CatedralS.SRA. SAGRADO CORAÇÃO
02/09Região Sé CatedralN.SRA. PERP. SOCORRO
03/09Região Sé CatedralSANTA TERESINHA
04/09Região Sé CatedralBASILICA
05/09Região Sé CatedralSANT. ALMAS
06/09Região Sé CatedralMENINO JESUS DE PRAGA
07/09Região São JudasIMAC.CORAÇÃO DE MARIA
08/09Região São JudasIMACULADA CONCEIÇÃO
09/09Região São JudasSÃO FRANSCICO
10/09Região São JudasSÃO PEDRO E SÃO PAULO
11/09Região São JudasSÃO JUDAS TADEU
12/09Região São JudasSÃO BENEDITO
13/09Região São JudasSANTA LUZIA
14/09Região São JudasCRISTO REI
15/09Região São JudasSANTA RITA
16/09Região São JudasSANTA EDWIGES
17/09Região N. Senhora do CarmoN. SRA. DO CARMO
18/09Região N.Senhora do CarmoN.SRA. SS.SACRAMENTO
19/09Região N. Senhora do CarmoSANTO ANTONIO LISBOA
20/09Região N. Senhora do CarmoMARIA MAE DE DEUS
21/09Região N. Senhora do CarmoN.SRA.DO BRASIL
22/09Região N. Senhora do CarmoTALHADOS
23/09Região N. Senhora do CarmoN.SRA.CZESTCHOWA
24/09Região N. Senhora do CarmoN.SRA. ROSARIO
25/09Região N. Senhora do CarmoN.SRA. FÁTIMA
26/09Região N. Senhora do CarmoN.SRA. DAS LÁGRIMAS
27/09Região S. Coração de JesusMIRASSOLANDIA
28/09Região S. Coração de JesusIPIGUÁ
29/09Região S. Coração de JesusSÃO JOÃO APOSTOLO
30/09Região S. Coração de JesusSANTO ANTONIO
01/10Região S. Coração de JesusSÃO MATEUS
02/10Região S. Coração de JesusN.SRA. APARECIDA
03/10Região S. Coração de JesusSÃO VICENTE
04/10Região S. Coração de JesusSANTO EXPEDITO
05/10Região S. Coração de JesusN.SRA.DAS GRAÇAS
06/10Região S. Coração de JesusDIVINO ESPIRITO SANTO
07/10Região S. Coração de JesusJESUS BOM PASTOR
08/10Região S. Coração de JesusSAGRADO CORAÇÃO
09/10Região Beata Madre AssuntaNIPOÃ
10/10Região Beata Madre AssuntaN.SRA.FÁTIMA -MONTE
11/10Região Beata Madre AssuntaS.BOM JESUS – MONTE
12/10Região Beata Madre AssuntaNEVES PAULISTA
13/10Região Beata Madre AssuntaBALSAMO
14/10Região Beata Madre AssuntaS.LUZIA MIRASSOL
15/10Região Beata Madre AssuntaS.PEDRO -MIRASSOL
16/10Região Beata Madre AssuntaS.RITA – MIRASSOL
17/10Região Beata Madre AssuntaN.SRA.CARMO – MIRASSOL
18/10Região Beata Madre AssuntaSÃO BENEDITO – JACI
19/10Região NhadearaSEBASTIANÓPOLIS
20/10Região NhadearaMAGDA
21/10Região NhadearaGASTAO VIDIGAL
22/10Região NhadearaFLOREAL
23/10Região NhadearaNHADEARA
24/10Região BuritamaMACAUBAL
25/10Região BuritamaPLANALTO
26/10Região BuritamaZACARIAS
27/10Região BuritamaBURITAMA
28/10Região BuritamaLOURDES
29/10Região BuritamaN.LUZITANIA
30/10Região BuritamaTURIÚBA
31/10Região BuritamaMONÇOES
01/11Região José BonifácioSAGRADA FAMILIA
02/11Região José BonifácioSÃO JOAO BATISTA
03/11Região José BonifácioSÃO JOSÉ
04/11Região José BonifácioUBARANA
05/11Região José BonifácioADOLFO
06/11Região José BonifácioMENDONÇA
07/11Região José BonifácioNOVA ALIANÇA
08/11Região Beato Padre MarianoUCHOA
09/11Região Beato Padre MarianoCEDRAL
10/11Região Beato Padre MarianoPOTIRENDABA
11/11Região Beato Padre MarianoGUAPIAÇU
12/11Região Beato Padre MarianoENGENHEIRO SCHMITT
13/11Região de IcémONDA VERDE
14/11Região de IcémNOVA GRANADA
15/11Região de IcémALTAIR
16/11Região RiolandiaPAULO DE FARIA
17/11Região RiolandiaRIOLANDIA
18/11Região RiolandiaPONSTES GESTAL
19/11Região RiolandiaCOSMORAMA
20/11Região RiolandiaAMÉRICO DE CAMPOS
21/11Região RiolandiaALVARES FLORENCE
22/11Região VotuporangaN.SRA. CONCEIÇÃO- TANABI
23/11Região VotuporangaSÃO JOAO BATISTA – TANABI
24/11Região VotuporangaVALENTIM GENTIL
25/11Região VotuporangaSANTA JOANA
26/11Região VotuporangaSANTA LUZIA
27/11Região VotuporangaSENHOR BOM JESUS
28/11Região VotuporangaSÃO BENEDITO
29/11Região VotuporangaSÃO CRISTOVAO
30/11Região VotuporangaSÃO BENTO
01/12Região VotuporangaN.SRA. APARECIDA
Compartilhe: